Über uns

Image
Ali Türk

 1. Vorstandsvorsitzender

Image
Manfred Marhenke
 2. Vorstandsvorsitzender
Vorstandsmitglieder
Image
Mustafa Kisabacak
Image
Alexander Diete

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Im Verein arbeiten Dipl. Sozialpädagoginnen und Sozialpädagogen und Mitarbeiter aus ähnlichen Berufsgruppen.
Unsere MitarbeiterInnen werden für die Wahrnehmung ihrer Aufgaben regelmäßig geschult, fortgebildet und fachlich begleitet.
Unsere MitarbeiterInnen kommen aus verschiedenen Kultur- und Sprachkreisen.

Geschäftsführung:

Image
Alla Minasova

(Geschäftsführung)

Muttersprache: russisch

Mobil: 0160 95553631

Tel.: 0511 220079-10

Fax: 0511 220079-49

Email: a.minasova@ahmb.de

Image
Vitali Eschenbrenner

(stellv. Geschäftsführung)

Muttersprache: russisch

Mobil: 0151 50959420

Tel.: 0511 220079-11

Fax: 0511 220079-49

Email: v.eschenbrenner@ahmb.de

Image
Sifa Degirmenci

(stellv. Geschäftsführung)

Muttersprache: türkisch

Mobil: 0157 30835546

Tel.: 0511 220079-35

Fax: 0511 220079-49

Email: s.degimenci@ahmb.de

Ambulante Betreuer/innen:

Image
Fatima Zehra Altinova

Muttersprache: türkisch

Mobil: 0157 76213576

Tel.: 0511 220079-40

Fax: 0511 220079-49

Email: f.altinova@ahmb.de

Image
Gyulnur Izet

Muttersprachen: bulgarisch/türkisch

Mobil: 0157 86794108

Tel.: 0511 220079-38

Fax: 0511 220079-49

Email: g.izet@ahmb.de

Image
Barbara Szablicka

Muttersprache: polnisch

Mobil: 0171 1613369

Tel.: 0511 220079-14

Fax: 0511220079-49

Email: b.szablicka@ahmb.de

Image
Giorgi Saneblidze (Duales Studium)

Muttersprache: georgisch

Tel.: 0511 220079-34

Mobil: 0151 55755820

Fax: 0511 220079-49

Email: g.saneblidze@ahmb.de

Image
Kosta Todorov

Muttersprache: bulgarisch

Mobil: 0151 50120895

Tel.: 0511 220079-16

Fax: 0511 220079-49

Email: k.todorov@ahmb.de

Image
Faisal Housain

Muttersprache: kurdisch, arabisch

Mobil: 0157 37 561 809

Tel.: 0511 22 00 79 29

Fax: 0511 220079-49

Email: f.housain@ahmb.de

Image
Yuliya Helmers

Muttersprache: russisch

Mobil: 0170 1065706

Tel.: 0511 220079-18

Fax: 0511 220079-49

Email: y.helmers@ahmb.de

Image
Helena Kodulev

Muttersprache: russisch

Mobil: 0163 2617277

Tel.: 0511 220079-33

Fax: 0511 220079-49

Email: h.kodulev@ahmb.de

Image
Mikhail Pesin

Muttersprache: russisch

Mobil: 0151 18621713

Tel.: 0511 220079-21

Fax: 0511 220079-49

Email: m.pesin@ahmb.de

Image
Anna Klimina

Muttersprache: russisch

Mobil: 0157 76213517

Tel.: 0511 220079-12

Fax: 0511 220079-49

Email: a.klimina@ahmb.de

Image
Vladimir Yarosh

Muttersprache: russisch/ukrainisch

Mobil: 0151 50959407

Tel.: 0511 220079-13

Fax: 0511 220079-49

Email: v.yarosh@ahmb.de

Image
Zohreh Jalili

Muttersprache: persisch

Mobil: 0151 26664195

Tel.: 0511 220079-22

Fax: 0511 220079-49

Email: z.jalili@ahmb.de

Image
Jana Richter (Braunschweig / Hannover)

Muttersprache: russisch

Mobil: 0176 22223553

Tel.: 0531 390209-18

Fax: 0531 390209-29

Email: j.richter@ahmb.de

Image
Katarzyna Janiszewska (Braunschweig)

Muttersprache: polnisch

Mobil: 0160 3344651

Tel.: 0531 390209-13

Fax: 0531 390209-29

Email: k.janiszewska@ahmb.de

Image
Larissa Bönsch (Braunschweig)

Muttersprache: russisch

Mobil: 0163 3938212

Tel.: 0531 390209-14

Fax: 0531 390209-29

Email: l.boensch@ahmb.de

Image
Erdem Deniz (Braunschweig / Hannover)

Muttersprache: türkisch

Mobil: 0157 86212500

Tel.: 0511 220079-15

       0531 390 209-12

Email: e.deniz@ahmb.de

Image
Antonios Aslanidis

Muttersprache: griechisch

Mobil: 0157 86794109

Tel.: 0511 220079-20

Fax: 0511 220079-49

Email: a.aslanidis@ahmb.de

Image
Alena Eponeshnikova

Muttersprache: russisch

Mobil: 0157 86212501

Tel.: 0511 220079-37

Fax: 0511 220079-49

Email: a.eponeshnikova@ahmb.de

Image
Cansu Akar

(Braunschweig)

Muttersprache: türkisch

Mobil: 0151 50959406

Tel.: 0531 390209-12

Fax: 0531 390209-29

Email: c.akar@ahmb.de

Image
Sophia Fodor

(Duales Studium)

Muttersprache: russisch

Tel.: 0531 390209-16

Mobil:

Fax: 0531 390209-29

Email: s.fodor@ahmb.de

Image
Gülcan Akinci
Muttersprache: kurdisch
(in Elternzeit)
Image
Dina Eisenstadt
Muttersprache: russisch
(in Elternzeit)
Image
Anastasia Morast (Braunschweig)

Muttersprache: russisch

Mobil: 0176 20871804

Tel.: 0531 390209-0

Fax: 0531 390209-29

Email: a.morast@ahmb.de

Image
Irina Siebert (Braunschweig)

Muttersprache: russisch

Mobi: 0176 20876262

Tel.: 0531 390209-0

Fax: 0531 390209-29

Email: i.siebert@ahmb.de

 

Image
Majed Ossi

Muttersprache: arabisch

Mobil: 0151 23764129

Tel.: 0511 220079-19

Fax: 0511 220079-49

Email: m.ossi@ahmb.de

Verwaltung

Image
Helena Josionek

(Leitung Verwaltung)

Muttersprache: russisch

Mobil: 0151 23764129

Tel.: 0511 220079-24

Fax: 0511 220079-49

Email: h.josionek@ahmb.de

Image
Labinot Taci

(Verwaltungsfachkraft)

Muttersprache: albanisch

Mobil: 0151 23764129

Tel.: 0511 220079-17

Fax: 0511 220079-49

Email: l.taci@ahmb.de

Image
Cemre Kaya

(Auszubildende Verwaltung)

Muttersprache: türkisch

Mobil: 0151 23764129

Tel.: 0511 220079-23

Fax: 0511 220079-49

Email: c.kaya@ahmb.de

Image
Alexander Waluga

(Verwaltungsfachkraft)

Muttersprache: deutsch

Tel.: 0511 220079-0

Fax: 0511 220079-49  

Email: a.waluga@ahmb.de

Image
Nicole Krüger

(Verwaltungsfachkraft Braunschweig)

Muttersprache: deutsch

Tel.: 0531 390209-0

Mobil: 0531 390209-217

Fax: 0531 392209-29

Email: n.krueger@ahmb.de

Image
Jurii Karkanov

(Auszubildender Verwaltung)

Muttersprache: russisch/ukrainisch

Tel.: 0511 220079-0

Fax: 0511 220079-49

Email: j.karkanov@ahmb.de
Image
 
Martina Torge (Buchhaltung)

Muttersprache: deutsch

Tel.: 0511 220079-28

Fax: 0511 220079-49

Email: martina.torge@itb-ev.de